FEVERJ - Velejadores Federados em 2017
NUMERO
ATLETA
CLUBE
CODIGO
CLASSE
  ALCIR CACHAPUZ CNC 70 LASER
1521 ADALBERTO CASAES ICRJ 110 OCEANO
1017 ALBERT CARVALHO BVC 70 PRANCHA
1559 ALESSANDRO PASCOLATO ICRJ 90 STAR
ALESSANDRO JÁCOME PCSF 110 HPE 25
1954 ALEX MARLON LEANDRO SOUZA ICJG 100 BRASILIA 23
1599 ALEXANDRE DE MAGALHÃES ACCIOLY PCSF 110 OCEANO
2356 ALEXANDRE HADDAD ICRJ 110 RANGER 22
1347 ALEXANDRE MUTO ICRJ 90 470
ALEXANDRE RIOS ASMUS CRG 90 SNIPE
1356 ALEXANDRE SCHOTT CNC 70 LASER
1060 ALEXIS KNEIP WARD CNC 90 DINGUE
2052 ALVARO ANTONIO CARDOSO BASTOS CNP 90 DINGUE
1495 ANA CAROLINA SANTANA CNP 90 DINGUE
2001 ANA SOFIA TENDRICH PIRES COELHO CNP 70 OPTIMIST
81 ANDRE MIRSKY ICRJ 70 FINN
1800 ANGELA BEATRIX FRIEDRIKE DUNGS ICB 90 DINGUE
1267 ANITA DI MARTINO TAULOIS ICRJ 70 OPTIMIST
349 ANTENOR ALVES DE MAGALHÃES ICJG 110 OCEANO
2057 ANTONIO CARLOS MOREIRA CNC 70 FINN
1318 ANTONIO CELSO FILHO ICRJ 70 OPTIMIST
1552 ANTONIO JOAO S MOTTA ICB 110 OCEANO
1547 ANTONIO NUNO SANTA ROSA ICB 90 OPEN 2.4 MR
1439 ANTONIO PEDRO GANDOLPHO CNP 90 DINGUE
ANTONIO RITTER PONDÉ ICRJ 70 OPTIMIST
1471 ARNALDO C. FERNANDES ICRJ 70 FINN
ARTHUR FELICISSIMO ICRJ 70 OPTIMIST
1385 ARTHUR GRANJA COSTA CNP 70 LASER
1107 ATILA MELLO CC 90 DINGUE
1802 AYRES LEOPOLDO YURY DE F VINAGRE ICB 90 DINGUE
1680 AXEL VERGUEIRO DA CRUZ ICRJ 70 OPTIMIST
204 BENEDITO DA CONCEICAO SANTOS ICRJ 110 OCEANO
1683 BERNARDO DE LAFONTE B.BULCAO ICRJ 70 OPTIMIST
BERNARDO FUTURO MUHLBAUER CNC 70 FINN
779 BERNARDO MARTINS CNC 70 LASER
855 BERNARDO SOUZA PINTO TOSTES ICRJ 70 LASER
BRENO DE CARVALHO FREITAS CC 70 OPTIMIST
1795 BRENO FRANCIOLI RVC 70 PRANCHA
2565 BRENO LUIS RIBEIRO ABDULKLECH ICRJ 90 470
  BRENO MAURICO MATTOS CNC 70 LASER
1979 BRUNO JOSE A. MACIEIRA RAMOS CNC 70 LASER
1927 CAMILA ARAUJO AMARAL SANTOS ICRJ 70 OPTIMIST
1093 CARLOS A ROSSI CC 90 DINGUE
210 CARLOS ALBERTO DOHNERT ICRJ 90 STAR
1186 CARLOS ANDRE FOLLY FALCÃO CNC 90 DINGUE
1005 CARLOS EDUARDO SCAVARDA CNP 70 OPTIMIST
190 CARLOS ROBERTO SILVA CNP 90 DINGUE
1750 CARLOS WERNER EHLERMANN RYC 110 BRASILIA 32
1054 CARMEN ROSAS CRG 70 PRANCHA
CECI ALPES GURGEL DO AMARAL CC 70 OPTIMIST
1602 CELSO FERNANDEZ QUINTELLA ICRJ 110 OCEANO
1957 CHRISTINA FREDIANI ICRJ 70 LASER
1105 CLARISSA PERISSE CNP 70 OPTIMIST
1057 CLAUDIA DE CASTRO BARBOSA ICRJ 70 LASER
1257 CLAUDIO SOLIGO CAMERINI PCSF 110 VELAMAR 22
2515 CLOVIS CESAR DE OLIVEIRA CNC 110 OCEANO
1535 CLOVIS PEREIRA CRG 90 SNIPE
1481 ERICO PENTEADO ICRJ 70 LASER
1616 DANIEL FASBERG ICRJ 90 DINGUE
DANIEL HOLCK CC 70 OPTIMIST
1572 DANIELA MUNIZ JIC 70 LASER
1227 DANIEL REIS ERTHAL CNP 70 OPTIMIST
1849 DAVID PEIXOTO RAMOS  CNC 70 LASER
1134 DIEGO URRACA ROCHA CNP 70 LASER
1320 DIOGO GUTTMANN PETERSEN ICRJ 70 OPTIMIST
687 EDGARD FERNANDO M POHLMANN CNC 110 DINGUE
69 EDMO GOMES ESTELLITA ICI 90 DINGUE
1626 EDUARDO FLORENCIO ICRJ 90 DINGUE
1735 EDUARDO REIS FRANÇA POMBO CNP 70 OPTIMIST
1714 EDUARDO ZEITONE GUIMARAES CNC 70 OPTIMIST
1661 ENZO ACCIOLY PCSF 70 OCEANO
1120 EVANDRO RIBEIRO OBERLAENDER ICB 110 OCEANO
1001 FAUSTO RIBEIRO CNP 90 DINGUE
2252 FELIPE HUGO BITTAR CNC 70 LASER
559 FELIPE SZUNDY BERARDO ICRJ 70 OPTIMIST
1580 FERNANDA DECNOP RVC 70 LASER
1416 FERNANDA LIMA BLYTH ICRJ 90 29ER
864 FERNANDO A HOLAND RAMOS ICJG 90 RANGER 22
1228 FERNANDO RIBEIRO DE AMORIM RVC 90 DINGUE
845 FERNANDO TOVAR GIOIA ICRJ 110 J24
1310 FILIPE BRENDLER TORRES CNP 90 DINGUE
424 FLAVIO LUIZ GAMA CNC 110 OCEANO
847 FRANCISCO EDUARDO MENDES ICJG 110 RANGER 22
2550 FRANCISCO SIEMSEN BULHOES ICRJ 110 OCEANO
1028 FREDERICO JOSE RIBEIRO ICRJ 90 SNIPE
FREDERICO MILANEZ CC 70 OPTIMIST
1155 GABRIEL BELLUCO ICRJ 70 OPTIMIST
796 GABRIEL DIAS POMAR ICB 90 DINGUE
1556 GABRIEL KONIGSPELD ICRJ 70 LASER
966 GABRIEL PORTILLO BORGES ICRJ 70 LASER
1738 GABRIEL REIS FRANÇA POMBO CNP 70 OPTIMIST
GABRIEL RODRIGUES DE AMORIM ICRJ 70 OPTIMIST
1899 GABRIELA NICOLINO DE SÁ ICRJ 70 LASER
1133 GABRIELA ZIMMER DE PAULA FREITAS ICRJ 70 OPTIMIST
1381 GABRIELLA MARQUES KIDD ICRJ 90 LASER
278 GABRIELLA RICCI DE CASTRO CRG 70 OPTIMIST
GAEL VITORINO CC 70 OPTIMIST
1558 GERALDO SASS PCSF 90 DINGUE
1019 GILBERTO LUIZ SANTOS DE CASTRO CRG 110 BRASILIA 32
GRACCO HARABEDIAN CRG 90 SNIPE
629 GUIDO HIRTH ICRJ 70 OPTIMIST
GUILHERME AVELINO CRG 70 FINN
1432 GUILHERME ESCALHAO ICRJ 110 J24
2204 GUILHERME PEREIRA ICRJ 90 DINGUE
1024 GUILHERME SOUZA AMADO CNC 70 OPTIMIST
422 GUILHERME WINTER ICB 110 OCEANO
1736 GUSTAVO BORGES PACHECO RVC 90 SHARPIE
1354 GUSTAVO CORREA NASCIMENTO ICRJ 70 LASER
1121 GUSTAVO LOPO CC 90 DINGUE
1542 GUSTAVO LUIS RIBEIRO ABDULKLECH ICRJ 70 LASER
863 GUSTAVO VATSMAN ICJG 110 OCEANO
HELENA BETHLEM MIROW ICRJ 70 OPTIMIST
HELENA VICTORIO DE REZENDE ICRJ 70 OPTIMIST
2493 HELIO SCHECHTMAN ICRJ 90 SNIPE
1007 HENRIQUE BRAZ PARENTE ICRJ 70 OPTIMIST
1435 HENRIQUE DUARTE HADDAD ICRJ 90 SNIPE
1252 HENRIQUE LYRIO ALBUQUERQUE CNC 70 OPTIMIST
753 HUMBERTO CARDOSO DE CARVALHO ICRJ 90 DINGUE
1805 IAGOR FRANCO ICRJ 90 420
1476 ISABEL MARQUES SWAN RYC 70 LASER
1061 ISABELLA PIRASOL KNEIP WARD CNC 70 OPTIMIST
797 ISADORA SODRE RYC 70 LASER
1978 JOÃO GABRIEL CARVALHO C.C. LACOURT CRG 70 OPTIMIST
2543 JOÃO MARCOS MENDES DE ALMEIDA ICRJ 110 OCEANO
JOÃO MOLL BERNARDES CC 70 OPTIMIST
1467 JOÃO MOTTA MONTEIRO DE SALLES ICRJ 70 OPTIMIST
415 JOÃO PEDRO SOUTO DE OLIVEIRA ICRJ 70 LASER
2569 JOÃO SIEMSEN BULHÕES ICRJ 90 NACRA 17
JOÃO VICTOR TAMUSSINO ICRJ 70 OPTIMIST
1025 JOANA F. T. A. GONÇALVES ICRJ 70 OPTIMIST
JOAQUIM FERNANDEZ Y FERNANDEZ ICRJ 70 OPTIMIST
1367 JORGE RODRIGUES S.FILHO ICRJ 70 FINN
1018 JORGE ZARIF ICRJ 70 FINN
1441 JOSE INACIO DOS SANTOS JIC 110 RANGER 22
1758 JOSE QUIRINO RIBEIRO FILHO CC 90 DINGUE
1460 JOSE RENATO LAVOURINHA RVC 90 DINGUE
1466 JULIA AFONSO ADDUM ICRJ 70 OPTIMIST
1233 JULIA DIAS ELIAS CARREIRAO ICRJ 70 OPTIMIST
232 JULIA MAYAO ICRJ 70 LASER
1881 JULIA NUNES CANTARINO ICRJ 70 OPTIMIST
1020 JULIA SANTANA LORENZO R.L.VICENTE ICRJ 70 OPTIMIST
1755 JULIA VILETE ARCE CNP 70 OPTIMIST
1890 KAHENA KUNZE ICRJ 70 LASER
1152 LARS SCHMIDT GRAEL ICRJ 110 OCEANO
LAURA COUTINHO AZEVEDO ALVES ICRJ 70 OPTIMIST
2369 LAURO VALENTE PCSF 110 RANGER 22
1497 LEANDRO FALCÃO CNC 90 DINGUE
1386 LEONARDO MAURO RYC 110 VELAMAR 22
1619 LEONARDO MIROW E CRESPO ICRJ 70 OPTIMIST
1617 LEONARDO MOTTA ICRJ 70 LASER
2240 LETICIA NICOLINO DE SÁ ICRJ 90 470
LORENA VICTORIO DE REZENDE ICRJ 70 OPTIMIST
1635 LORENZO CARDOSO DE SOUZA CC 90 DINGUE
LUCAS COCCHI KUBELKA DE FREITAS ICRJ 70 OPTIMIST
LUCAS FERNANDEZ Y FERNANDEZ ICRJ 70 OPTIMIST
1625 LUCAS LIMA SOBREIRA CNP 90 DINGUE
1411 LUCAS MIROW ICRJ 90 29ER
1557 LUCAS SILVEIRA VOSS DE GREGORIO ICRJ 70 OPTIMIST
LUISA MADUREIRA ICRJ 70 OPTIMIST
636 LUIZ BECKMANN PCSF 110 RANGER 22
139 LUIZ ANDRE DE CASTRO CNC 70 LASER
2610 LUIZ CESAR DO NASCIMENTO FARIA RVC 70 LASER
  LUIZ EVANGELISTA ICRJ 70 LASER
1737 LUIZ FILIPE FRANCA POMBO CNP 70 LASER
1206 LUIZ JOSE CORREA JUNIOR CNC 90 DINGUE
1761 LUIZ OTAVIO CORREIA CNC 70 LASER
1123 LUIZ PAULO GONÇALVES CC 90 SNIPE
1344 MARCELA ROCHA MOURA ICRJ 70 LASER
1859 MARCELLO MARQUES P SANTOS RYC 110 OCEANO
195 MARCELO M GILABERTE PCSF 110 RANGER 22
MARCELO NITZSCHE RYC 90 SNIPE
427 MARCELO PINHEIRO CNC 90 DINGUE
1494 MARCIO CARVALHO MARTINS CNP 90 DINGUE
594 MARCIO LOFGREN LAZARO CNP 90 DINGUE
1428 MARCO POLO ICRJ 110 J24
2071 MARCO SOFFIATI GRAEL RYC 70 LASER
1740 MARCOS ASHAUER ICRJ 110 HPE 25
MARCOS MENDES ICJG 110 BRASILIA 23
MARCOS VINICIUS RIBEIRO CC 90 OPTIMIST
1791 MARIA APARECIDA MAGNAGO CNC 110 BRASILIA 32
1703 MARIA VITORIA BERLINSKY CC 70 OPTIMIST
1360 MARIO EUGENIO TAVARES CRG 90 SNIPE
1254 MARIANA MIROW E CRESPO ICRJ 70 OPTIMIST
1252 MARINA ERTHAL RIGHI GAMA CNC 70 OPTIMIST
2070 MARTINE SOFFIATI GRAEL RYC 70 LASER
632 MATHEUS CARVALHO ICRJ 70 LASER
1876 MATHEUS CHAGAS LAMARCA CNC 70 LASER
2420 MATHEUS GIADA MATESCHINKE CNC 70 LASER
1620 MATHIAS MIROW E CRESPO ICRJ 70 OPTIMIST
  MAURICIO GREEN S BATISTA ICRJ 110 HPE 25
1220 MIGUEL MESSINA TEIXEIRA DA CUNHA ICRJ 70 OPTIMIST
39 MURILO BORGES ICRJ 110 J24
2318 NEIL CAMERON KIDD CNP 90 DINGUE
NELSON THOME CNC 110 OCEANO
158 NEWTON DE OLIVEIRA PASSOS ICRJ 110 J24
160 NEWTON REIS T. PASSOS ICRJ 70 OPTIMIST
197 NICHOLAS PELLICANO GRAEL ICRJ 110 OCEANO
1510 NINA BORGES PESSÔA CNC 70 OPTIMIST
NINA VILLAR E AMORIM ICRJ 70 OPTIMIST
755 PAULA CHARNAUX MACEDO CNP 70 LASER
1371 PAULO CESAR BAPTISTA DE ARAUJO ICJG 110 BRASILIA 32
1857 PAULO CESAR LOPES LEITE CNP 90 DINGUE
238 PAULO DEMETRIO ICB 90 SNIPE
1499 PAULO FARIAS RVC 90 SNIPE
1118 PAULO ROBERTO GUICHARD FREIRE ICRJ 110 OCEANO
1114 PEDRO AVELINO FILHO ICRJ 110 OCEANO
  PEDRO HENRIQUE D PEÇANHA JIC 70 LASER
PEDRO HENRIQUE CLAESSEN M. B. ROCHA CNP 70 OPTIMIST
1667 PEDRO HENRIQUE FALCÃO CNC 70 OPTIMIST
1889 PEDRO HENRIQUE TROUCHE DE SOUZA ICRJ/CNC 110 OCEANO
1443 PEDRO HENRIQUE WIEGAND CNC 70 OPTIMIST
1015 PEDRO LEAL MURICY ICRJ 70 OPTIMIST
1002 PEDRO LUIZ BRAZ CALDAS RYC/BVC 90 SNIPE
1349 PEDRO MADUREIRA ICRJ 70 OPTIMIST
2214 PEDRO MATOS CASTRO CNC 70 LASER
1998 PEDRO TENDRICH PIRES COELHO CNP 70 OPTIMIST
1172 PETER DIRK SIEMSEN ICRJ 110 OCEANO
1341 PETER KEMP LEKSZCKI RYC 70 LASER
1314 PIETRO MOTTA GERONIMI ICRJ 90 420
RAFAELA OLIVEIRA CARDOSO ICRJ 70 OPTIMIST
1091 RAFAEL GUIGON CRG 90 SNIPE
1242 RAFAEL SIMOES GOMES CNC 70 LASER
862 RAFAEL VAITSMAN ICJG 110 RANGER 22
1342 RAFAELA SALLES ICRJ 90 29ER
1021 RALPH RABELLO DE V ROSA CNC 110 OCEANO
1203 RENATO CATALLINI ICRJ 110 OCEANO
RENATO CHINI RYC 90 SNIPE
2496 RICARDO B DE CARVALHO ICRJ 110 OCEANO
170 RICARDO BAGGIO DE CARVALHO ICRJ 110 OCEANO
1409 RICARDO DIAS TOLENTINO ICRJ 110 OCEANO
212 RICARDO JOSE CHEBAR ICB 70 LASER
1447 RICARDO LUZ BITTENCOURT ICRJ 70 LASER
1373 RICARDO RICARDI ICRJ 110 HPE 25
1470 RICARDO TRAMUJAS ICRJ 110 OCEANO
1672 RICARDO WERNECK CNP 90 DINGUE
1972 RICHARD HILBERT ICRJ 90 SNIPE
1718 ROBERTO ADLER CNP 90 DINGUE
235 ROBERTO MARTINS ICRJ 110 HPE 25
1383 ROBERTO SCHNARDORF ICRJ 110 OCEANO
1627 RODRIGO AMADO CNC 90 DINGUE
344 RODRIGO CLAESSEN ICRJ 110 J24
2017 RODRIGO DE MORAES ICRJ 90 SNIPE
1938 RODRIGO MAMBRINI FREITAS CNC 70 OPTIMIST
127 ROMAN D. FERNANDEZ DAVILA VEJA ICRJ 90 SNIPE
5 RONALDO SENFFT ICB 110 OCEANO
2615 RONALDO SOARES DE MOURA CC 90 DINGUE
1807 RUBEM FERREIRA DOS S NETO ICRJ 90 420
RUBEM SILVA DE GUSMÃO CRG 90 DINGUE
2633 SAMUEL F. M. GONÇALVES CNC 70 LASER
286 SANDRA DECOURT CNP 90 DINGUE
1652 SILVIO BARGE BHERING ICRJ 110 OCEANO
1980 SOFIA MACEDO ICRJ 70 OPTIMIST
1315 STEFANO MOTTA GERONIMI ICRJ 90 420
162 THEO BUARQUE DE HOLLANDA ICRJ 70 OPTIMIST
1070 THEO DI MARTINO TAULOIS ICRJ 70 LASER
TIAGO GARCIA CC 70 OPTIMIST
118 TIMOTHY BARR ICRJ 110 HPE 25
198 VALDIR CERQUEIRA PETERSEN ICB 110 OCEANO
1226 VICENTE BIANCHI FERRAN CNP 70 OPTIMIST
1679 VICTOR DE CASTRO CARNEIRO ICRJ 70 OPTIMIST
VICTOR MONTEIRO CARNEIRO CARVALHO ICRJ 70 OPTIMIST
VICTOR SOUHANI CNC 90 SNIPE
1662 VIVIAN DOS SANTOS MARIA MACHADO CRG 70 OPTIMIST
19 WALCLES F. DE ALENCAR OSORIO ICRJ 110 OCEANO
1999 WILLIAN CORDEBELLO IRVC 90 DINGUE
1922 WILMAR S DE AMORIM CNC 90 STAR
1131 ZOLTAN LEVY HIEMEIS MACHADO ICRJ 70 OPTIMIST
NUMERO
ATLETA DE PROJETO SOCIAL (ISENTO)
CLUBE
CODIGO
CLASSE
Alexandra Alencar Abreu P. Grael DINGUE
Antony Gomes Farias P. Grael DINGUE
Cristian Carvalho da Silva P. Grael OPTIMIST
Eduardo Pedro Almeida da Silva P. Grael DINGUE
Gabriel de Medeiros Corrêa P. Grael OPTIMIST
Guilherme Oliveira de Souza P. Grael DINGUE
Jhonata Panoeiro Silva Fabricio P. Grael DINGUE
Jonas Carvalho dos Santos P. Grael DINGUE
Luiz Gustavo Sanches Salema P. Grael OPTIMIST
Marcela dos Santos Benegides Nazaré P. Grael DINGUE
Maria Eduarda Almeida da Silva P. Grael DINGUE
Marlon Nascimento Nunes P. Grael DINGUE
Mateus Nascimento de Carvalho P. Grael DINGUE
Natan Fonseca Dornelas P. Grael DINGUE
Nathan Menezes dos Santos P. Grael OPTIMIST
Nicolas Ferraz de Almeida P. Grael OPTIMIST
Paulo Guilherme de Sousa Pessoa P. Grael OPTIMIST
Patrick Freitas de Lima P. Grael DINGUE
Pedro Augusto Vieira Pacheco P. Grael DINGUE
Rebeca Abreu dos Santos P. Grael DINGUE
Richard Nascimento Borges P. Grael OPTIMIST
Ronald José de Araujo Filho P. Grael DINGUE
Vinicius Portugal Arêas P. Grael DINGUE
Willian do Nascimento Rodrigues P. Grael OPTIMIST
Yan Ferreira de Souza P. Grael DINGUE
Yran Almeida da Silva P. Grael OPTIMIST
Atualizado em: 13 de dezembro de 2017
Avisos



SOBRE

FEVERJ - Federação de Vela do Estado do Rio de Janeiro é a única entidade esportiva autorizada a organizar e realizar regatas e enventos náuticos no estado do Rio de Janeiro.
© 2010 FEVERJ - Federação de Vela do Estado do Rio de Janeiro