FEVERJ - Velejadores Federados em 2019
Para baixar sua carteira em PDF basta clicar sobre o nome
Atualizado em: 12 de Agosto de 2019 (11:00 pm)
Para baixar a listagem atualizada clique aqui
NUMERO
ATLETA
CLUBE
CODIGO
CLASSE
Adriano Brum ICRJ 100 Optimist
Alberto Arthur J. de Souza Guarischi ICRJ 180 HPE 25
Alberto Brandão Louro RVC 150 Dingue
2206 Alcir de Barros Cachapuz CNC 100 Laser
1559 Alessandro Pascolato ICRJ 150 Star
2356 Alexandre Amoedo Haddad ICRJ 180 Ranger 22
1599 Alexandre de Magalhães Accioly PCSF 100 Laser
1347 Alexandre Marcelino Muto ICRJ 150 Snipe
1793 Alexandre Rios Asmus CRG 150 Snipe
Alexandre Saldanha ICRJ 100 Laser
1437 Alexandre Tinoco do Amaral MB 150 Snipe
8745 Alix Leal Ferreira ICRJ 100 Laser
866 Alfredo Henrique Gama CNC 100 Laser
Aloysio Meirelles de Miranda Filho ICRJ 210 J70
2052 Alvaro Antonio Cardoso Bastos CNC 150 Dingue
André Josetti de Souza Guarischi ICRJ 150 Snipe
André Luiz Garcia Lemos Martins RVC 180 Ranger 22
Andre Simon Lago CC 150 Snipe
349 Antenor Alves de Magalhães ICJG 210 BRA-RGS
Antonio Carlos Teixeira Lopes 150 Dingue
2057 Antonio Carvalho Moreira CNC 100 Finn
Antonio F. Bastos ICRJ 100 Optimist
1552 Antonio João Siciliano Motta ICRJ 210 BRA-RGS
Antonio Pedro Rocha Alcantara ICRJ 100 Optimist
1631 Arcelio Vazques Moreira CNC 100 Finn
Arthur Felicissimo Wolszczak ICRJ 100 Optimist
1385 Arthur Granja Costa CNP 100 Laser
1680 Axel Vergueiro da Cruz ICRJ 100 Optimist
1775 Bento Bocayuva Cunha ICRJ 100 Laser
Bernardo Alqueres Temke ICRJ 100 Optimist
Bernardo Amaral Pereira Pinto ICRJ 100 Optimist
Bernardo Bacha Oliveira ICRJ 100 Optimist
1683 Bernardo de Lafonte B. Bulcão ICRJ 150 420
779 Bernardo Mauricio Mattos Martins ICRJ 100 Optimist
1189 Breno Valdetaro Bianchi ICRJ 150 Snipe
98 Bruno Bethlem de Amorim ICRJ 150 Snipe
645 Caio Bailly RYC 150 Snipe
1935 Caio Leite Soares CNC 100 RS:X
Caio Lopes Nogueira ICRJ 150 420
1927 Camila Araújo Amaral Santos ICRJ 150 420
1990 Camila Fernandez y Fernandez ICRJ 210 J-24
1186 Carlos Andre Folly Falcão CNC 100 Laser
Carlos Eduardo Frickmann Young CRG 150 Dingue
1367 Carlos Alberto Gonzalez Praça ICRJ 150 Snipe
452 Carlos Alexandre Cirtos Martins PCSF 180 Ranger 22
Carolina Salles Lhoumeau ICRJ 100 Optimist
1918 Cassia Maria Chaffin Pereira CNP 100 Laser
670 Cassio Ashauer ICRJ 180 HPE 25
Catharina Vieira V. Cunha Vasconcellos ICRJ 100 Optimist
Charles Girdwood ICRJ 180 Ranger 22
Cristiane Montebello RVC 100 Dingue
1957 Christina Frediani Barbosa ICRJ 100 Laser
1057 Claudia de Castro Barbosa ICRJ 100 Laser
540 Claudia Swan de Freitas RYC 100 Laser
2623 Claudio Araújo CNP 150 Dingue
2515 Clovis Cesar de Oliveira CNC 210 BRA-RGS
1535 Clovis Mattos Fernandes Pereira CRG 150 Snipe
633 Colin James C. Gomm RYC 180 Soling
Daniel Holck Venancio Filho CC 100 Optimist
Danilo Rocha Rogozinski CC 100 Optimist
Davi Dores da Rocha Tubenchlak CNC 100 Optimist
Demostenes João de Queiroz Neto RVC 150 Snipe
Eduardo Essinger Backheuser ICRJ 100 Optimist
Eduardo Gutierrez de Faria ICRJ 100 Optimist
Eduardo Mota Cersasimo ICRJ 100 Optimist
Eduardo Peres Almeida ICRJ 100 Optimist
1735 Eduardo Reis França Pombo CNP 100 Optimist
Eduardo Seabra de Carvalho ICRJ 100 Optimist
Eduardo Soerensen Garcia ICRJ 100 Laser
Eduardo Stephan Harabedian CRG 150 Snipe
1714 Eduardo Zeitone Guimarães CNC 100 Optimist
Enzo H. Ricardi ICRJ 100 Optimist
1752 Erick Silva Lopes ICRJ 100 Optimist
Fabiano Vivacqua Jr. ICRJ 100 Finn
Felipe Alves Teles Revoredo Lima CRG 100 Optimist
559 Felipe Szundy Berardo ICRJ 100 420
Felipe Santana L. R. Lobianco Vicente ICRJ 100 Optimist
1580 Fernanda Decnop RVC 100 Laser
1442 Fernando Alonso Rocha Leão ICRJ 100 Laser
1866 Fernando Madureira ICRJ 100 Laser
1228 Fernando Ribeiro Amorim RVC 150 Dingue
845 Fernando Tovar Gioia ICRJ 180 Ranger 22
424 Flávio Luiz Gama CNC 100 Laser
1033 Flavio Pinheiro de Andrade ICRJ 210 J70
Florian Grimbergen CC 100 Optimist
847 Francisco Eduardo Mendes ICJG 180 Ranger 22
2550 Francisco Siemsen B. C. da Fonseca ICRJ 150 Star
Fred Souza Hoffmann CNC 180 Ranger 22
Frederico Milanez Corseuil CC 100 Optimist
172 Gabriel Caju Rodrigues CC 150 Dingue
Gabriel Darigo Kopschitz de Barros ICB 100 Laser
Gabriel Rodrigues de Amorim ICRJ 100 Laser
Gabriel Roma Vasconcellos ICRJ 100 Optimist
Gabriela Paixão ICRJ 100 Optimist
Gabriela Sufan Berlinsky ICRJ 100 Optimist
1381 Gabriella Marques Kidd ICRJ 100 Laser
278 Gabriella Ricci de Castro CRG 100 Optimist
Gianfranco Ronchi ICRJ 180 J-24
2204 Guilherme Augusto de Faria Pereira ICRJ 150 Dingue
Guilherme G. Rafare ICRJ 210 IRC
1024 Guilherme Souza Amado CNC 100 Optimist
1354 Gustavo Correa Nascimento ICRJ 100 Laser
1542 Gustavo Luis Ribeiro Abdulklech ICRJ 100 Laser
863 Gustavo Pereira Vaistman ICJG 210 Finn
Hans Renner Junior ICB 150 Dingue
623 Haroldo Solberg ICRJ 180 J70
Helena Bethlem Mirow ICRJ 150 420
Helena Victorio de Rezende ICRJ 100 Optimist
176 Helio Albano Araujo ICRJ 100 Laser
2493 Helio Schechtman ICRJ 150 Snipe
1435 Henrique Duarte Haddad ICRJ 150 Snipe
1252 Henrique Lyrio C. de Albuquerque CNC 100 Optimist
Henrique Nunes Sodré da Silva RVC 100 Dingue
2653 Henrique Steuer Imbassahy de Mello ICRJ 100 Laser
Henry Lucien Antoine Cahuzac CRG 100 Optimist
753 Humberto Cardoso de Carvalho ICRJ 150 Snipe
Jan Silvino ICRJ 150 Dingue
Jan Silvino (2020) ICRJ 150 Dingue
496 Jean Claude Marie Gustave Schotte ICJG 180 Ranger 22
Jess Clarkson Watson ICRJ 100 Optimist
João Marcelo Ramos Barbosa ICRJ 100 Optimist
João Pedro C. Neiva Moreira ICRJ 100 Snipe
João Pedro Victorio de Rezende ICRJ 100 Optimist
João Taveira Huguenin CNC 100 Optimist
João Viktor Bompet Tamussino ICRJ 100 Optimist
1025 Joana F. T. A. Gonçalves ICRJ 100 Optimist
Joaquim Fernández y Fernández Lopes ICRJ 100 Optimist
12 John Albert Spear King ICRJ 150 Star
John Gram Slattery CRG 150 Snipe
José Paulo Barcellos Dias ICRJ 100 Laser
1758 Jose Quirino Ribeiro Filho CC 150 Dingue
1466 Julia Afonso Addum ICRJ 100 Optimist
1233 Julia Dias Elias Carreirão ICRJ 100 Optimist
1881 Julia Nunes Cantarino ICRJ 150 420
1020 Julia Santana Lorenzo Vicente ICRJ 100 Optimist
1755 Julia Vilete Arce CNP 100 Optimist
Juliana Casares ICRJ 100 Optimist
Kalani Nui BVC 100 RS:X
1865 Kurt Juergen Diemer ICRJ 150 Snipe
Laís Reis Credie Tworkowska Passos ICRJ 100 Optimist
Lara Amaral Pereira Pinto ICRJ 100 Optimist
Lara Reis Credie Tworkowska Passos ICRJ 100 Optimist
Larissa Ribeiro ICRJ 100 Optimist
1152 Lars Schmidt Grael ICRJ 210 IRC
Laura Carvalho Santos Neves ICRJ 100 Optimist
Laura Yumi Ychikawa Batista ICRJ 100 Optimist
1617 Leonardo Gonçalves Motta ICRJ 100 Laser
Lidia Grimbergen CC 100 Optimist
Lorena Victorio de Rezende ICRJ 100 Optimist
1635 Lorenzo Cardoso de Souza BVC 150 Dingue
Lucas Cocchi Kubelka de Freitas ICRJ 100 Optimist
1496 Lucas Farina S. de Andrade Alves ICRJ 100 Laser
Lucas Fernández y Fernández Lopes ICRJ 100 Optimist
1557 Lucas Silveira Voss de Gregorio ICRJ 150 420
Lucca H. Ricardi ICRJ 100 Optimist
Lucia Andrade Ribeiro ICRJ 100 Optimist
Luisa Madureira ICRJ 100 Optimist
1486 Luis Albino Cordeiro Fonseca Ferreira CRG 150 Dingue
Luis F. G. Mosquera ICRJ 150 Star
139 Luiz Andre de Castro CNC 100 Laser
Luiz Evangelista ICRJ 100 Laser
Luiz Felipe do Amaral CNC 100 Optimist
1206 Luiz Jose Correa Junior CNC 150 Dingue
1761 Luiz Otávio Correa CNC 100 Laser
636 Luiz Roberto Silva Beckman ICRJ 210 Ranger 22
2641 Lya Paruolo CNC 100 Laser
2010 Malcolm de Abreu Scofield ICRJ 150 Snipe
Manuela Baggio Lobato ICRJ 100 Laser
Manuela Souza Velloso ICRJ 100 Optimist
Marcelo Augusto de Freitas Leite Costa CNP 150 Dingue
Marcelo Gerbasi ICRJ 100 Laser
1759 Marcelo Nunes Buarque CNC 100 Laser
427 Marcelo Pinheiro da Silva CNP 150 Dingue
Marcelo Taulois ICRJ 100 Laser
594 Marcio Lofgren Lazaro CNP 150 Dingue
994 Marco Aurélio de Sá Ribeiro ICRJ 100 Finn
Maria Brum ICRJ 100 Optimist
1703 Maria Victoria Berlinsky ICRJ 150 420
1360 Mario Eugenio Tavares CRG 150 Snipe
574 Mario Soeresen Garcia ICRJ 100 Laser
2248 Mario Tinoco do Amaral MB 150 Snipe
1252 Marina Erthal Righi Gama CNC 100 Optimist
1382 Matheus Barbosa Franco ICRJ 150 Snipe
Matheus Menezes Gonçalves MB 150 Snipe
151 Mauricio Santa Cruz ICRJ 210 J-24
Menandro Araújo Lobão ICRJ 100 Laser
1220 Miguel Messina Teixeira da Cunha ICRJ 100 Laser
158 Newton de Oliveira Passos ICRJ 210 J-24
160 Newton Reis T. Passos ICRJ 100 Optimist
39 Murilo Borges ICRJ 210 J-24
Nelson Alencastro ICRJ 100 Laser
1111 Nelson Avila Thome Junior CNC 210 ORC
197 Nicholas Pellicano Grael ICRJ 150 Snipe
1510 Nina Borges Pessoa ICRJ 100 Optimist
Otto Seefelder de Assis ICRJ 100 Laser
1371 Paulo Cesar Baptista de Araujo ICJG 210 Brasilia 32
238 Paulo Demetrio Costa ICB 150 Snipe
1529 Paulo Silva Santos ICRJ 150 Snipe
Pedro Bulhões BVC 150 Dingue
1889 Pedro Henrique Trouche de Souza CNC 150 Dingue
1015 Pedro Leal Muricy ICRJ 100 Optimist
1349 Pedro Lepecki Madureira ICRJ 100 Laser
93 Pedro Mascarenhas RYC 100 Laser
1172 Peter Dirk Siemsen ICRJ 210 ORC
259 Peter Rezende Diedrich CRG 100 Laser
Philippe Joullie ICRJ 100 Optimist
2481 Raphael Chalhub Ribeiro CC 150 Snipe
358 Rafael Newlands Fontoura ICRJ 150 Snipe
862 Rafael Pereira Vaitsman ICJG 180 Ranger 22
Rafael Rosemberg Santos CNC 100 Laser
1021 Ralph Rabello de Vasconcelos Rosa CNC 210 ORC
1203 Renato Catallini ICRJ 210 J-24
1772 Renato Jose Cunha Faria ICRJ 210 ORC
170 Ricardo Baggio de Carvalho ICRJ 100 Laser
340 Ricardo Barros de Carvalho CNP 150 Snipe
2496 Ricardo Biederman de Carvalho ICRJ 100 Laser
194 Ricardo de Queiroz Lobato ICRJ 150 Snipe
Ricardo Essinger Backheuser ICRJ 100 Optimist
212 Ricardo José Chebar ICB 100 Laser
1447 Ricardo Luz Bittencourt ICRJ 100 Laser
1373 Ricardo Ricardi ICRJ 180 HPE 25
Ricardo Silva Buarque CNC 100 Laser
1672 Ricardo Werneck ICRJ 150 Dingue
1718 Roberto Adler CC 150 Dingue
Roberto M Blum ICRJ 150 Snipe
1383 Roberto Schnarndorf ICRJ 210 BRA-RGS
1434 Rodrigo Grippi Lacerda Ribeiro da Luz ICRJ 100 Laser
2277 Rodrigo Nobrega de Salles CRG 100 Laser
127 Roman Domingo Fernandez Davila Vega ICRJ 150 Snipe
5 Ronaldo Camargo Ribeiro Senfft ICB 210 J-24
2615 Ronaldo Soares de Moura CC 150 Dingue
Rubem Silva de Gusmão CRG 150 Dingue
Selmo Nissenbaum ICRJ 210 J70
1031 Sergio Goretkin ICRJ 150 Star
666 Sergio Goretkin Filho ICRJ 100 Laser
1980 Sofia Macedo ICRJ 150 420
Sofia Szundy Berardo ICRJ 100 Optimist
Sophia Osthoff ICRJ 100 Optimist
162 Theo Buarque de Hollanda ICRJ 100 Optimist
1070 Theo Di Martino Taulois ICRJ 100 Laser
Thiago Guarischi da Rocha Leão ICRJ 100 Optimist
118 Timothy Barr ICRJ 150 Snipe
198 Valdir Cerqueira Petersen ICB 210 BRA-RGS
1679 Victor de Castro Carneiro ICRJ 100 Laser
374 Victor Hector Demaison ICRJ 150 Snipe
Victor Monteiro Carneiro Carvalho ICRJ 100 Optimist
1922 Wilmar Scherer Amorim RVC 150 Dingue
Zion Brandão da Cunha Faria ICRJ 100 Optimist
NUMERO
ATLETA DE PROJETO SOCIAL (ISENTO)
CLUBE
CODIGO
CLASSE
PS01 Gilson Santiago de Seixas G. Barbosa P. Grael Optimist
PS02 Richard Nascimento Borges P. Grael Optimist
PS03 Geovanna Beatriz Gomes Lopes P. Grael Optimist
PS04 Denner Rodrigues dos Santos Silva P. Grael Optimist
PS05 Amanda Vianna Silva P. Grael Optimist
PS06 Ryan Lonnes Belizário P. Grael Optimist
PS07 Danyel Felix da Silva Ramos dos Santos P. Grael Optimist
PS08 Cristian Carvalho da Silva P. Grael Optimist
PS09 Luiz Gustavo Sanches Salerma P. Grael Optimist
PS10 Paulo Guilherme de Sousa Pessoa P. Grael Optimist
PS11 Marcela dos Santos B. Nazaré P. Grael Dingue
PS12 Nicolas F. de Almeida P. Grael Dingue
PS13 Alan Alves M. Filho P. Grael Dingue
PS14 Breno Yuri V. Soares P. Grael Dingue
PS15 Guilherme Rodrigues da Silva P. Grael Dingue
PS16 Antony Gomes Farias P. Grael Dingue
NUMERO
ATLETA DE GREMIOS DE VELA (ISENTO)
CLUBE
CODIGO
CLASSE
GV01 Elias de Lima Machado GVEN HPE 25
GV02 Vinicius Degrave GVEFOMM J-24
GV03 Marcelo Victor de Almeida Garcia GVEN J-24
GV04 Sanrlley Bentes Cordeiro GVEN J-24
GV05 Johnathan Costa Queiroz Gomes GVEN J-24
GV06 Lucas Bonadias Pereira GVEN J-24
GV07 Eliazer Vitor De Meneses GVEN J-24
GV08 Mateus Mafra Da Silva GVEN J-24
GV09 Alexandre Jasbick Cardenas Maia GVEN J-24
GV10 Achylles Arnaud Cruz GVEN J-24
GV11 Fernando Possari da Cunha GVEN J-24
GV12 Vitor Rodrigue Gomes de Freitas GVEN J-24
GV13 João Victor Fonseca Trindade GVEN J-24
GV14 Victor Henrique de A. Diogo Silva GVEN J-24
GV15 Lucas Gabriel Moura Carnauba GVEN J-24
GV16 Vinicius Mendonça Lima Degrave GVEFOMM J-24
GV17 Luane Villarinho Bastos GVEFOMM J-24
GV18 Samuel da Silva Sousa GVEFOMM J-24
GV19 Ricardo Alberto de Paula Costa GVEFOMM J-24
GV20 Riccieri Rogowski Terra GVEFOMM J-24
GV21 Amanda da Silva Rocha GVEFOMM J-24
GV22 Fabio Kohler Harkot GVEFOMM J-24
GV23 Ingrid Berbert GVEFOMM J-24
GV24 Guilherme Villend Wanderley GVEFOMM J-24
GV25 Arthur Ferreira GVEFOMM J-24
GV26 Georgie Jefferson De M. Basílio da Silva GVEFOMM J-24
GV27 Lincoln da Costa Coutinho GVEN J-24
GV28 Bernardo Pereira de Mello GVEN J-24
Avisos



SOBRE

FEVERJ - Federação de Vela do Estado do Rio de Janeiro é a única entidade esportiva autorizada a organizar e realizar regatas e enventos náuticos no estado do Rio de Janeiro.
© 2019 FEVERJ - Federação de Vela do Estado do Rio de Janeiro