FEVERJ - Velejadores Federados em 2021
Para baixar sua carteira em PDF basta clicar sobre o nome
Atualizado em: 27 de Fevereiro de 2021 (9:00 am)
Para baixar a listagem atualizada clique aqui
NUMERO
ATLETA
CLUBE
CODIGO
CLASSE
Alberto Arthur J. de Souza Guarischi ICRJ 180 HPE 25
1559 Alessandro Pascolato ICRJ 150 Star
Ana Luiza Romero Bartijotto ICRJ 100 Optimist
André Josetti de Souza Guarischi ICRJ 150 Snipe
André Luiz Garcia Lemos Martins RVC 180 Ranger 22
Arthur Kubelka Back ICRJ 100 Optimist
Chiara Lopes Nogueira ICRJ 100 Optimist
1957 Christina Frediani Barbosa ICRJ 180 HPE 25
Daniel Holck Venancio Filho CC 100 Optimist
Davi Dores da Rocha Tubenchlak CNC 100 Optimist
Diogo Vieira do Amaral Rodrigues CRG 150 Snipe
Eduardo Gutierrez de Faria ICRJ 100 Optimist
Eduardo Mota Cersosimo ICRJ 100 Optimist
Eduardo Seabra de Carvalho ICRJ 100 Optimist
1714 Eduardo Zeitone Guimarães CNC 100 Optimist
Enzo H. Ricardi ICRJ 100 Optimist
1418 Erick Diegues de Abreu CNC 150 Snipe
Felipe Alves Teles Revoredo Lima CNC 100 Optimist
Felipe Santana L. R. Lobianco Vicente ICRJ 100 Optimist
1917 Felipe Toledo Werwie ICRJ 150 420
Fernando Lourenço de Mendonça CNC 100 Optimist
Frederico Milanez Corseuil CC 100 Optimist
Gabriela Paixão ICRJ 100 Optimist
1381 Gabriella Marques Kidd ICRJ 150 Snipe
1024 Guilherme Souza Amado CNC 100 Optimist
Igor Allevato Bezerra CRG 100 ORC
Jess Clarkson Watson ICRJ 100 Optimist
João Marcelo Ramos Barbosa ICRJ 100 Optimist
João Taveira Huguenin CNC 100 Optimist
João Viktor Bompet Tamussino ICRJ 150 420
Joana Cocchi Kubelka de Freitas ICRJ 100 Optimist
1746 Jonatas F. M. Gonçalves RVC 100 Laser
1466 Julia Afonso Addum ICRJ 100 Optimist
1233 Julia Dias Elias Carreirão ICRJ 100 Laser
Juliana de Meira Mattos Salles ICRJ 100 Optimist
Laís Reis Credie Tworkowska Passos ICRJ 100 Optimist
Lara Reis Credie Tworkowska Passos ICRJ 100 Optimist
Larissa Ribeiro ICRJ 100 Optimist
Laura Carvalho Santos Neves ICRJ 100 Optimist
Laura Yumi Ychikawa Batista ICRJ 100 Optimist
Luca Queiroga Ranauro CC 100 Optimist
Lucas Cocchi Kubelka de Freitas ICRJ 100 Optimist
Lucca H. Ricardi ICRJ 100 420
Luiza Mendes de Almeida CNC 100 Optimist
2610 Luiz Cesar do Nascimento Faria RVC 180 Sonar
Luiz Felipe do Amaral CNC 100 Optimist
Luiz Felipe Moraes Vodopives CNC 100 Optimist
636 Luiz Roberto Silva Beckman ICRJ 180 Ranger 22
Manuela Souza Velloso ICRJ 100 Optimist
1252 Marina Erthal Righi Gama CNC 100 Laser
Mateus Pereira Maia CNP 100 Optimist
160 Newton Reis T. Passos ICRJ 100 Optimist
2318 Neil Cameron Kidd CNP 150 Snipe
1443 Pedro Henrique Cayres Wiegand CNC 100 Laser
Pedro Lenci CRG 150 Snipe
Rafael Valladão Capistrano CNP 100 Optimist
170 Ricardo Baggio de Carvalho ICRJ 100 Laser
194 Ricardo de Queiroz Lobato ICRJ 150 Snipe
1373 Ricardo Ricardi ICRJ 180 HPE 25
1718 Roberto Adler CC 150 Snipe
127 Roman Domingo Fernandez Davila Vega ICRJ 150 Snipe
Sam Clarkson Watson ICRJ 100 Optimist
Sophia Osthoff ICRJ 100 Optimist
198 Valdir Cerqueira Petersen ICB 210 BRA-RGS
Vicente Schirmer Cunha Campos CNP 100 Optimist
1581 Walter Boddener RYC 100 Laser
Zion Brandão da Cunha Faria ICRJ 100 Optimist
NUMERO
ATLETA DE PROJETO SOCIAL (ISENTO)
CLUBE
CODIGO
CLASSE
NUMERO
ATLETA DE GREMIOS DE VELA (ISENTO)
CLUBE
CODIGO
CLASSE
Avisos



SOBRE

FEVERJ - Federação de Vela do Estado do Rio de Janeiro é a única entidade esportiva autorizada a organizar e realizar regatas e enventos náuticos no estado do Rio de Janeiro.
© 2019 FEVERJ - Federação de Vela do Estado do Rio de Janeiro