FEVERJ - Velejadores Federados em 2022
Para baixar sua carteira em PDF basta clicar sobre o nome
Atualizado em: 13 de Maio de 2022 (2:30 pm)
--> --> --> --> --> --> --> --> --> --> --> --> -->
NUMERO
ATLETA
CLUBE
CODIGO
CLASSE
19-008 Adriano Brum ICRJ 110 ILCA
22-058 Adriano Pontes RVC 110 Hobie Cat 14
19-017 Alberto Arthur J. de Souza Guarischi ICRJ 200 J70
19-020 Alberto Brandão Louro RVC 165 Dingue
2206 Alcir de Barros Cachapuz CNC 110 ILCA
1559 Alessandro Pascolato ICRJ 165 Star
21-003 Alexandre Caldas Moreira ICRJ 110 Optimist
18-023 Alexandre José Sales Gomes ICB 165 Dingue
1793 Alexandre Rios Asmus CRG 165 Snipe
18-001 Alice Lu Brandão da Cunha Faria ICRJ 110 420
22-006 Alipio Ferreira ICRJ 200 HPE 25
1524 Alfredo Duarte de Araujo CRG 165 Snipe
2052 Alvaro Antonio Cardoso Bastos CNC 165 Dingue
1217 Alvaro de Queiroz Costa Sousa RYC 165 Dingue
22-013 Ana Carolina Navarro de Moraes ICRJ 110 Optimist
22-009 Ana Carolina Silva Amorelli ICRJ 165 Dingue
19-010 Ana Luiza Romero Bartijotto ICRJ 110 Optimist
21-014 Ana Teresa Lima Eiras CC 110 Optimist
21-021 Andreia Monteiro de Almeida ICRJ 165 Dingue
18-003 André Josetti de Souza Guarischi ICRJ 165 Snipe
349 Antenor Alves de Magalhães ICJG 250 BRA-RGS
21-034 Antonio Aversa do Souto ICRJ 165 Dingue
21-026 Antonio Barbosa Pedro da Costa CNP 110 Optimist
19-023 Antonio Carlos Teixeira Lopes RVC 165 Dingue
21-031 Antonio Joaquim de Faria ICRJ 110 Optimist
19-009 Antônio Pedro Rocha e Alcântara ICRJ 110 Optimist
21-022 Antonio Rosa Bellas ICRJ 165 Dingue
1631 Arcelio Vazques Moreira CNC 165 Star
21-037 Arthur Debellian Viveiros ICRJ 110 Optimist
17-002 Arthur Felicissimo Wolszczak ICRJ 110 ILCA
1385 Arthur Granja Costa CNC 165 Dingue
18-015 Arthur Kubelka Back ICRJ 110 Optimist
22-012 Arthur Marino da Silva Junior RVC 110 Kite
21-019 Ary Gomes da Motta Junior CRG 165 Snipe
1107 Átila Ribeiro Mello CC 165 Dingue
1680 Axel Vergueiro da Cruz ICRJ 100 ILCA
1802 Ayres Leopoldo Yury de Freitas Vinagre ICB 165 Dingue
21-001 Barbara de Alencar Amaral ICRJ 110 Optimist
22-026 Bento Reis e Borges ICRJ 110 Optimist
19-002 Bernardo Bacha Oliveira ICRJ 110 Optimist
18-022 Bernardo J. N. de Oliveira Nascimento CNC 165 Dingue
779 Bernardo Mauricio Mattos Martins ICRJ 110 ILCA
98 Bruno Bethlem de Amorim ICRJ 165 Snipe
1244 Bruna Simões Gomes CNC 110 ILCA
21-011 Bruno da Cruz Ribeiro Moraes CNP 110 Optimist
20-023 Bruno Pacheco de Oliveira CRG 110 ILCA
645 Caio Ribeiro Bailly RYC 165 Snipe
1685 Caio Lopes Nogueira ICRJ 165 420
1367 Carlos Alberto Gonzalez Praça ICRJ 165 Snipe
1716 Carlos Alberto Rossi CNP 165 Dingue
22-001 Carlos Henrique Leite Corseuil CC 110 ILCA
190 Carlos Roberto Pereira da Silva CNP 165 Dingue
18-008 Catharina Vieira V. Cunha Vasconcellos ICRJ 110 Optimist
19-016 Charles Reginald Girdwood ICRJ 200 Ranger 22
20-002 Chiara Lopes Nogueira ICRJ 110 Optimist
1957 Christina Frediani Barbosa ICRJ 250 HPE 25/Din/ORC
21-016 Clara Franklin Bastos ICRJ 110 Optimist
2623 Claudio Araújo CNP 165 Dingue
332 Claudio Machado Gomes CNC 250 BRA-RGS
2515 Clóvis Cesar de Oliveira CNC 250 BRA-RGS
1535 Clovis Mattos Fernandes Pereira CRG 165 Snipe
1572 Daniela Barros Muniz JIC 110 ILCA
21-035 Dan Blak Seabra CNP 165 Dingue
17-003 Daniel Holck Venancio Filho CC 110 Optimist
22-049 Daniel Lucien de Burlet BVC 165 Dingue
22-015 Daniel Ricci de Castro CRG 110 Optimist
22-041 Débora Cavalcanti CC 165 Dingue
1134 Diego Urraca Rocha ICRJ 110 Snipe
687 Edgar Fernando Moller Pohlmann CNC 200 Ranger 22
22-025 Eduarda Nascimento Brasil ICRJ 110 Optimist
22-042 Eduardo Abad Freitas Alves CNP 165 Dingue
22-019 Eduardo Duhá Borgneth CNP 110 Optimist
19-003 Eduardo Essinger Backheuser ICRJ 110 Optimist
18-004 Eduardo Gutierrez de Faria ICRJ 110 ILCA
19-015 Eduardo Seabra de Carvalho ICRJ 110 ILCA
1714 Eduardo Zeitone Guimarães CNC 110 ILCA
2050 Elimar Machado Bittar CNC 110 ILCA
19-005 Enzo H. Ricardi ICRJ 110 Optimist
1418 Erick Diegues de Abreu CNC 150 Snipe
382 Fabio de Oliveira Martinez Alonso CNC 165 Dingue
22-060 Fabio Horta ICRJ 110 Snipe
1144 Fabio Pinto Coelho Neto ICJG 200 J24
22-059 Fabricio Baptista de Martino JIC 165 Dingue
22-003 Fabricio Cervantes de Aquino ICRJ 165 Dingue
1001 Fausto Ribeiro CNP 165 Dingue
18-014 Felipe Alves Teles Revoredo Lima CNC 110 ILCA
21-004 Felipe Bethlem de Amorim Pinto ICRJ 110 Optimist
21-005 Felipe Gomes Pereira de Lucena ICRJ 110 Optimist
18-009 Felipe Santana L. R. Lobianco Vicente ICRJ 110 Optimist
1917 Felipe Toledo Werwie ICRJ 110 Snipe
19-026 Fernando Barroso Fernandes CNC 165 Dingue
864 Fernando Holanda Ramos ICJG 200 Ranger 22
19-004 Fernando Lourenço de Mendonça CNC 110 Optimist
1866 Fernando Madureira ICRJ 165 Snipe
1228 Fernando Ribeiro de Amorim RVC 165 Dingue
1310 Filipe Brendler Torres ICRJ 110 ILCA
2644 Flavio Wanderley de Castro ICRJ 165 Snipe
424 Flávio Luiz Gama CNC 110 ILCA
22-028 Francisco de Kerdrel ICRJ 110 Optimist
847 Francisco Eduardo Mendes ICJG 200 Ranger 22
19-024 Fred Souza Hoffmann CNC 200 Ranger 22
17-001 Frederico Milanez Corseuil CC 110 Optimist
172 Gabriel Caju Rodrigues ICRJ 165 Snipe
21-027 Gabriel Cohen Ribeiro de Castro CRG 110 Optimist
796 Gabriel Dias Pomar ICB 165 Dingue
20-011 Gabriela de Aragão Teixeira ICRJ 110 Optimist
18-011 Gabriela Paixão Pacheco ICRJ 110 Optimist
18-016 Gabriela Sufan Berlinsky ICRJ 165 420
21-018 Gabriela Vassel ICRJ 165 29er
1381 Gabriella Marques Kidd ICRJ 110 ILCA
278 Gabriella Ricci de Castro CRG 165 Snipe
17-005 Gael Vitorino Minas CC 110 Optimist
19-025 Geraldo Pilz RVC 110 ILCA
19-021 Guilherme Frederico Gazineu Rafare ICRJ 250 IRC
22-007 Guilherme Leitão Marinho ICRJ 165 Dingue
1024 Guilherme Souza Amado CNC 165 Dingue
22-048 Gunther Otto Diehl Junior CNC 165 Snipe
22-016 Gustavo Baiano ICRJ 165 Snipe
1354 Gustavo Correa Nascimento ICRJ 110 ILCA
1542 Gustavo Luis Ribeiro Abdulklech ICRJ 165 49er
912 Héctor José Andrade Concha CNC 165 Snipe
1007 Henrique Braz Parente ICRJ 165 420
21-006 Henrique Gomes Pereira de Lucena ICRJ 110 Optimist
21-028 Henrique Juste N. Romaguera Santos CNP 110 Optimist
1252 Henrique Lyrio C. de Albuquerque CNC 110 ILCA
2653 Henrique Steuer Imbassahy de Mello ICRJ 110 ILCA
1366 Henry Raul Boening ICRJ 110 Star
22-031 Hugo Rabello de Castro J. de Siqueira ICRJ 110 Optimist
22-044 Igor Barcellos Caniçal RVC 200 Skipper 21
21-029 Igor de Souza Lima CNC 165 Dingue
22-027 Iuri Levenhagem Granitoff ICRJ 110 Optimist
19-006 Jess Clarkson Watson ICRJ 110 Optimist
1129 João Carlos Coelho de Brito CNC 165 Dingue
22-055 João Essinger Backheuser 110 Optimist
18-010 João Marcelo Ramos Barbosa ICRJ 110 Optimist
19-012 João Taveira Huguenin CNC 110 Optimist
21-007 João Vicente Botelho Joppert CC 110 Optimist
21-033 João Vitor Daemon Velloso CNC 165 Dingue
17-004 João Viktor Bompet Tamussino ICRJ 165 420
20-013 Joana Cocchi Kubelka de Freitas ICRJ 110 Optimist
1025 Joana F. T. A. Gonçalves ICRJ 165 420
19-027 John Gram Slattery CRG 165 Snipe
1746 Jonatas F. M. Gonçalves CNC 250 BRA-RGS
18-021 Jose Guilherme Pereira de Souza ICRJ 250 IRC
22-021 Josefina Saleti Alves de Lima CC 165 Dingue
1466 Julia Afonso Addum ICRJ 165 29er
22-032 Júlia Alpoin Amaral CRG 110 Optimist
21-008 Julia Cunha Miguez ICRJ 110 Optimist
22-011 Julia de Castro Pereira P. Cavalcanti CNP 110 Optimist
1233 Julia Dias Elias Carreirão ICRJ 110 ILCA
22-030 Julia Dinkelmann Girdwood ICRJ 110 Optimist
1881 Julia Nunes Cantarino ICRJ 165 420
22-002 Júlia Santa Cruz ICRJ 110 Optimist
1020 Júlia Santana Lorenzo R. L. Vicente ICRJ 165 420
1327 Júlia Vieira Correia CNC 165 Dingue
1755 Julia Vilete Arce ICRJ 110 ILCA
20-003 Juliana de Meira Mattos Salles ICRJ 110 Optimist
246 Karla Duarte Porto da Luz Chianello CNP 165 Dingue
273 Kurt Juergen Folkert Wolff ICRJ 165 Dingue
18-005 Laís Reis Credie Tworkowska Passos ICRJ 110 Optimist
18-006 Lara Reis Credie Tworkowska Passos ICRJ 110 Optimist
19-014 Larissa Oliveira Ferreira ICRJ 165 29er
19-018 Larissa Senra de Moraes Ribeiro ICRJ 110 Optimist
1152 Lars Schmidt Grael ICRJ 250 IRC
19-007 Laura Carvalho Santos Neves ICRJ 110 Optimist
19-001 Laura Yumi Ychikawa Batista ICRJ 110 Optimist
2369 Lauro Cardoso Fernandes Valente PCSF 200 Ranger 22
22-014 Leonardo Brazuna Cabral ICRJ 165 Dingue
22-022 Leonardo Tworkowski Passos CRG 250 J-24
22-033 Leticia Venezia dos Santos CRG 110 Optimist
22-061 Livia Morier Giuntini CC 110 Optimist
20-012 Lorenzo Vianna Montá ICRJ 110 Optimist
1635 Lorenzo Cardoso de Souza BVC 165 Dingue
20-004 Luca Queiroga Ranauro CRG 110 Optimist
17-006 Lucas Cocchi Kubelka de Freitas ICRJ 165 420
22-034 Lucas Novo Malvão CRG 110 Optimist
19-022 Lucca H. Ricardi ICRJ 110 ILCA
22-045 Lucia Mara Nunes Alves CNC 165 Dingue
17-007 Luisa Lepecki Madureira ICRJ 165 420
20-015 Luiza Mendes de Almeida CNC 110 Optimist
2610 Luiz Cesar do Nascimento Faria RVC 110 Sonar
20-005 Luiz Felipe Claessen ICRJ 110 Optimist
19-011 Luiz Felipe Moraes Vodopives CNC 110 Optimist
22-043 Luiz Gustavo Berno Lopes ICRJ 165 Dingue
1206 Luiz José Correa Junior CNC 110 Dingue
1761 Luiz Otávio Vieira Correa CNC 110 Dingue
636 Luiz Roberto Silva Beckman ICRJ 200 Ranger 22
2010 Malcolm de Abreu Scofield ICRJ 165 Snipe
22-035 Manuel de Orleans e Bragança ICRJ 110 Optimist
18-020 Manuela Souza Velloso ICRJ 110 Optimist
21-023 Marcelo Guimarães Araujo ICRJ 200 J-24
22-023 Marcelo Gomes da Silva ICRJ 110 ILCA
18-022 Marcelo Augusto de Freitas Leite Costa CNC 110 Dingue
427 Marcelo Pinheiro da Silva CNP 165 Dingue
22-046 Marcio de Souza Santos CNP 165 Dingue
594 Marcio Lofgren Lázaro CNP 165 Dingue
1740 Marcos Ashauer ICRJ 200 HPE 25
22-008 Marco Antônio Silva Amorelli ICRJ 165 Snipe
994 Marco Aurélio de Sá Ribeiro ICRJ 165 Star
1480 Marcos Vinicius Batista Ribeiro ICRJ 165 420
18-007 Maria Brum ICRJ 110 Optimist
21-012 Maria Fernanda Ramos Barbosa ICRJ 110 Optimist
22-029 Maria Luisa Campos Montá Daiha ICRJ 110 Optimist
22-050 Maria Luiza Leite de Laurentiz Grossi ICRJ 110 Optimist
21-015 Maria Laura Lima Eiras CC 110 Optimist
21-009 Maria Regis e Silva ICRJ 110 Optimist
21-020 Mario Mendes Jardim Stavale CNC 250 J-24
1254 Mariana Mirow e Crespo ICRJ 110 ILCA
1352 Marina Erthal Righi Gama CNC 110 ILCA
22-057 Marina Pentagna Neves CC 110 Optimist
20-001 Martim de Alencar Amaral ICRJ 110 Optimist
20-020 Mateus Pereira Maia CNP 110 Optimist
21-017 Matheus Green C Baptista ICRJ 110 Optimist
22-004 Mathias Heinrich Strubell Fulda CNC 165 Dingue
21-036 Mauricio Couto Bevilaqua CRG 165 Snipe
22-040 Mauro José Rodrigues Silva ICRJ 200 J24
22-017 Max Oliveira de Souza ICRJ 200 Dingue
21-010 Michel Prazeres Gonçalves de Castro CNC 110 Optimist
21-032 Michelle de M. G. Chevrand CNP 165 Snipe
1382 Matheus Barbosa Franco RYC 165 Snipe
20-014 Mila Vassel ICRJ 110 Optimist
21-025 Milla dos Santos Pegorim Abreu ICB 165 Dingue
20-021 Natasha Senra de Morais ICRJ 110 Optimist
160 Newton Reis T. Passos ICRJ 165 420
2318 Neil Cameron Kidd CNP 165 Dingue
197 Nicholas Pellicano Grael ICRJ 165 Snipe
22-018 Nilson Pinto Silveira RVC 165 Snipe
1510 Nina Borges Pessoa ICRJ 165 420
22-051 Octacilio Egger Neto CNC 110 Hobie Cat 14
21-002 Pablo Velasco Sesto ICRJ 110 Optimist
755 Paula Charnaux Macedo CNP 165 Dingue
1529 Paulo da Silva Santos ICRJ 165 Snipe
22-052 Paulo Fernando de Oliveira RVC 110 Hobie Cat 14
22-056 Pedro Augusto de Carvalho Carneiro ICRJ 110 Optimist
21-038 Pedro Debellian Viveiros ICRJ 110 Optimist
1443 Pedro Henrique Cayres Wiegand ICRJ 110 ILCA
20-006 Pedro Henrique Claessen ICRJ 110 Optimist
1015 Pedro Leal Muricy ICRJ 165 420
20-016 Pedro Lenci CRG 165 Snipe
22-036 Pedro Maia Ribeiro Estrella Roldan ICRJ 110 Optimist
21-024 Pierre Beghin ICRJ 165 Dingue
164 Pierre Joullie ICRJ 250 IRC
20-007 Pietro Franco Ferreira Josquim ICRJ 110 Optimist
22-024 Rafael de Almeida Sampaio ICRJ 200 Ranger 22
21-013 Rafael Dinkelmann Girdwood ICRJ 110 Optimist
20-019 Ralph Alexandre Vasconcelos Rosa ICRJ 200 J70
20-010 Raphaela V. V. da Cunha Vasconcellos ICRJ 110 Optimist
22-053 Renato Nanci de Araujo Silva RVC 165 Hobie Cat 16
20-018 Renato Ribeiro da Luz Cruz ICRJ 165 Star
22-047 Reinaldo Machado Tavares da Silva CRG 165 Snipe
170 Ricardo Baggio de Carvalho ICRJ 110 ILCA
194 Ricardo de Queiroz Lobato ICRJ 165 Snipe
22-038 Ricardo Dondeo ICRJ 165 Dingue
19-019 Ricardo Essinger Backheuser ICRJ 110 Optimist
1447 Ricardo Luz Bittencourt ICRJ 110 ILCA
1373 Ricardo Ricardi ICRJ 200 HPE 25
22-020 Ricardo Ramos da Costa CRG 250 J-24
18-018 Ricardo Távora Moreira RVC 250 Velamar 22
1672 Ricardo Werneck ICRJ 165 Dingue
1718 Roberto Adler CC 165 Snipe
22-039 Roberto Carvalho Duha CNP 165 Dingue
569 Roberto Mello de Barros Moreira CRG 110 ILCA
1383 Roberto Schnarndorf ICRJ 250 BRA-RGS
20-022 Rodrigo Assunção Casares ICRJ 110 Optimist
1462 Rolf Preben Schmidt CNC 165 Dingue
127 Roman Domingo Fernandez Davila Vega ICRJ 165 Snipe
2615 Ronaldo Soares de Moura CC 165 Dingue
20-008 Said Roxo Visconti Mohammad ICRJ 110 Optimist
20-009 Sam Clarkson Watson ICRJ 110 Optimist
2633 Samuel F. M. Gonçalves PG 165 Star
286 Sandra Decourt CNP 165 Dingue
21-030 Siegberto Rodolfo Schenk Junior ICRJ 165 Dingue
18-017 Sofia Szundy Berardo ICRJ 165 420
18-012 Sophia Osthoff ICRJ 110 Optimist
22-010 Tereza Cristina Amorelli Coelho ICRJ 165 Dingue
22-054 Thais Avelino de Almeida Ferreira CNC 250 Dingue
18-013 Thiago Guarischi da Rocha Leão ICRJ 110 ILCA
18-019 Thiago Sangineto ICRJ 165 Snipe
20-017 Thomas Mendonça ICRJ 110 ILCA
118 Timothy Guy Barr ICRJ 165 Snipe
22-037 Vania Menezes Pereira da Silva CNC 165 Dingue
19-013 Vicente Schirmer Cunha Campos CNP 110 ILCA
1006 Victoria Freitas Lopes de Castro CNC 165 Dingue
374 Victor Hector Demaison ICRJ 165 Snipe
22-005 Vitor Hugo Bernstorff RYC 200 Velamar 22
290 Viviam Cintra de Alencastro Guimarães ICRJ 165 Snipe
19 Walcles F. de Alencar Osorio ICRJ 250 IRC
1581 Walter Boddener RYC 165 Snipe
1922 Wilmar Scherer Amorim RVC 165 Dingue
18-002 Zion Brandão da Cunha Faria ICRJ 110 Optimist
NUMERO
ATLETA DE PROJETO SOCIAL (ISENTO)
CLUBE
CODIGO
CLASSE
PS01 Abel Santana do Amaral P. Grael Optimist
PS02 Alice Soares de Carvalho P. Grael Optimist
PS03 Aline de Souza oliveira Azeredo P. Grael Optimist
PS04 Allicia Castro Zampiroli P. Grael Optimist
PS05 Arthur Rodrigues Gomes P. Grael Optimist
PS06 Benycio da Silva Valentim P. Grael Optimist
PS07 Bernardo Costa Ribeiro P. Grael Optimist
PS08 Breno Gomes P. Grael Optimist
PS09 Carlos Gabriel de Andrade Menezes P. Grael Optimist
PS10 Gabriel Borges Viana P. Grael Optimist
PS11 Gabriel Ramos de Souza P. Grael Optimist
PS12 Giulia Araujo de Oliveira P. Grael Optimist
PS13 João Marcelo Araújo Barcellos P. Grael Optimist
PS14 João Vitor dos Santos Araújo P. Grael Optimist
PS15 José Fernando Ribeiro P. Grael Optimist
PS16 Juan Victor Fabrino Garcia P. Grael Optimist
PS17 Luiz Antônio Machado Neves P. Grael Optimist
PS18 Luiz Claudio Belizário P. Grael Optimist
PS19 Matheus Soares dos Santos P. Grael Optimist
PS20 Miguel Morela Edra Barros Vasconcellos P. Grael Optimist
PS21 Ryan Carlos Gomes da Silva P. Grael Optimist
PS22 Vida Brito Carvalho Marins P. Grael Optimist
PS23 Yuri Soares Silva P. Grael Optimist
PS24 Alan Alves de Moura Filho P. Grael Dingue
PS25 Brenda Lopes de Araújo P. Grael Dingue
PS26 Cauã Alexandre Rodrigues Carvalho P. Grael Dingue
PS27 Cristyan Alves Costa P. Grael Dingue
PS28 Henriquelme Araujo Peclat P. Grael Dingue
PS29 Istefani Lemos dos Santos P. Grael Dingue
PS30 Júlia Corrêa de Sá P. Grael Dingue
PS31 Kétllen Christine Câmara Gonçalves P. Grael Dingue
PS32 Marcelo Moreira da Silva P. Grael Dingue
PS33 Nicollas Silva de Oliveira P. Grael Dingue
PS34 Richard Nascimento Borges P. Grael Dingue
PS35 Nathan Menezes dos Santos P. Grael Dingue
PS36 Thiago Willian da Silva Machado P. Grael Dingue
PS37 Victor Angel de Lima Corrêa P. Grael Dingue
PS38 Yago de Castro Noronha P. Grael Dingue
PS39 Yan Marcos Nascimento Pereira P. Grael Dingue
PS40 Denner Rodrigues dos Santos Silva P. Grael Dingue
PS41 Erika da Conceição Guerreiro P. Grael Dingue
PS42 Gilson Santiago de Seixas G. Barbosa P. Grael Dingue
PS43 Sandro Gabriel de Oliveira Men. Vento Dingue
PS44 Miguel Lanate da Silva Men. Vento Dingue
PS45 Erick Lorran de Oliveira Bueno Men. Vento Dingue
PS46 Jesus da Silva Gomes Men. Vento Dingue
PS47 Gabrielly Pereira Costa Lemos Men. Vento Dingue
PS48 Sofia Abrantes de Lamare Toledo Men. Vento Dingue
PS49 Gabriel Batista de Lima Men. Vento Dingue
PS50 Bernardo Moreira Bentes Men. Vento Dingue
PS51 Gabriel Placido Neves de Carvalho Men. Vento Dingue
PS52 Anderson Wilnes Simas Pereira Men. Vento Dingue
PS53 Tadeu Burached Dias da Silva Men. Vento Dingue
NUMERO
ATLETA DE GREMIOS DE VELA
CLUBE
CODIGO
CLASSE
GV01 Rafael Simões Gomes GVEN ILCA
GV02 Jorge Ferreira GVEFOMM Dingue
GV03 Victor Fonseca GVEFOMM Dingue
GV04 Airon Juce GVEFOMM Dingue
GV05 Guilherme Jasbick GVEFOMM Dingue
GV06 André Pereira Rodrigues GVEN HPE 25
GV07 Matheus Reis Silveira GVEN HPE 25
GV08 Mateus Barbosa Souza GVEN HPE 25
GV09 Flávio Eduardo de Souza Moura GVEN HPE 25
GV10 Gabriel Teixeira de Andrade e Silva GVEN HPE 25
GV11 Vitor Serra de Souza GVEN HPE 25
GV12 Rafael de Oliveira Nunes GVEN HPE 25
GV13 Caio Levy Vieira Gaspar GVEN HPE 25
GV14 André Rodrigues Fabretti GVEN J-24
GV15 Lucas da Silva Araújo GVEN J-24
GV16 Hugo Kaefer Soares GVEN J-24
GV17 Lucas Gabriel Moura Carnaúba GVEN J-24
GV18 Rômulo Feliciano Ribeiro GVEN J-24
GV19 Erick Meireles da Silva GVEN J-24
GV20 Pedro Emanuel C. Marinho da Rocha GVEN J-24
GV21 Gabriel Nascimento Rodrigues GVEN J-24
GV22 Guilherme Bernardo Lopes GVEN J-24
GV23 Felipe Santos Ventorim GVEN J-24
GV24 Pietro Sobolewski Prola GVEN J-24
GV25 Victor Viscaino Seligmann Correia GVEN J-24
GV26 Paulo Victor Ataliba Ribeiro de Araújo GVEN J-24
GV27 Guilherme Nascimento Pavanati GVEN J-24
GV28 Jorge Adler Santos Müller de Almeida GVEN J-24
GV29 Marcus Vinícius Rodrigues Torres GVEN J-24
GV30 João Víctor Batista Dutra de Figueiredo GVEN J-24
GV31 Davi da Silva de Oliveira GVEN J-24
GV32 Lucas Teixeira Rodrigues GVEN J-24
GV33 Pedro Paulo Rodrigues Mendes Martins GVEN J-24
GV34 Hugo Sales de Souza Jardim GVEN ILCA
GV35 Beatriz de Matos de Melo GVEN ILCA
GV36 Emanoel Wallace Barbosa de Souza GVEN ILCA
GV37 Lucas Roberto Sobral Corado GVEN ILCA
GV38 Samuel Damazio da Silva Cunha GVEN ILCA
GV39 Elian Ottoni da Fonseca GVEN ILCA
GV40 Guilherme Oliveira Gantert da Rocha GVEN ILCA
GV41 Arthur José Barbosa França GVEN ILCA
GV42 Daniel Lopes Vaz GVEN ILCA
GV43 Jhonathan Bryan Micaloski GVEN ILCA
GV44 Caio de Pinho Dias GVEN ORC
GV45 Omar Alberto Aguilar Medina GVEN ORC
GV46 Daniel Carvalho de Figueiredo GVEN ORC
GV47 Eric de Lucas Baptista Nogueira GVEN ORC
GV48 Kaio Louback Dias da Silva GVEN ORC
GV49 Rodrigo Regal de Castro GVEN ORC
GV50 Vítor Lanzillotti Cardoso GVEN ORC
GV51 Victor Schung Lizardo Lee GVEN ORC
GV52 Pedro Charnaux Macedo GVEN BRA-RGS
GV53 Eleazar Bortoto Soares Costa GVEN BRA-RGS
GV54 Leonardo Queiroz da Silva dos Santos GVEN RGS
GV55 Luiz Felipe Ferreira de Andrade GVEN BRA-RGS
GV56 Lucas Souza Machado Terloni de Azedia GVEN BRA-RGS
GV57 Caio Leonardo Franco Pereira GVEN BRA-RGS
GV58 Luís Renato Fontes Ascenção GVEN BRA-RGS
GV59 João Vitor Rodrigues Cauduro GVEN BRA-RGS
GV60 Leonam Laurentino da Silva GVEN BRA-RGS
GV61 Abell Lima Franco GVEN BRA-RGS
GV62 Caio Vinícius Macedo Silva GVEN ORC
GV63 Luiz Henrique Freire Velloso da Silva GVEN ORC
GV64 Alex Araujo Françoso Martins GVEN ORC
GV65 Guilherme de Farias Souza GVEN ORC
GV66 Caio Moreira Siqueira GVEN ORC
GV67 Samuel Dias Machado GVEN ORC
GV68 Leonardo dos Santos Mariano GVEN ORC
GV69 Marcelo Barbosa Figueiredo GVEN ORC
GV70 Matheus Ferreira Aquino de Jesus GVEN ORC
GV71 Daniel Rodrigues Boechat GVEN ORC
GV72 Vinicius Assumpção da Sulva Dias GVEN BRA-RGS
GV73 Vitor Rodrigues Gomes de Freitas GVEN BRA-RGS
GV74 Patrick Sadao Sugahara do Nascimento GVEN BRA-RGS
GV75 Lucas Lopes Whately GVEN BRA-RGS
GV76 Matheus dos Santos Canestri GVEN BRA-RGS
GV77 Eduardo Rodrigues Renz GVEN BRA-RGS
GV78 Gabriel Alexandre Rizzi Coutinho GVEN BRA-RGS
GV79 Caio Tadeu Lippolis GVEN ORC
GV80 João Gabriel C. Wein Cosendey Tavares GVEN ORC
GV81 Caio Milheiro Polli GVEN ORC
GV82 Gabriel da Silva Martins GVEN ORC
GV83 André Rêgo da Silva Nascimento GVEN ORC
GV84 Pedro Lucas de Deus dos Santos GVEN ORC
GV85 Gabriel Freitas de Aguiar GVEN ORC
GV86 Gabriel dos Reis Henriques Barros GVEN ORC
GV87 Eleazar Bortoto Soares Costa GVEN ORC
GV88 Gabriel da Silva Martins GVEN ORC
GV89 Luiz Fernando Rocha de Miranda GVEN ORC
GV90 Maria Mariana Carvalho dos Santos GVEN ORC
GV91 Breno Vittori de Farias GVEN ORC
GV92 Diogo de Vasconcellos Silva Ribeiro GVEN ORC
GV93 Maurilo Silva dos Santos GVEN ORC
GV94 Marco José Nicacio Lopes GVEN ORC
GV95 Érico Vinicius Marinatti da Silva GVEN ORC
GV96 Leonardo Silva de Carvalho GVEN ORC
GV97 Klécius Fernandes Teixeira GVEN ORC
GV98 Gabriel Gonçalves Oliveira GVEN ORC
GV99 Marcus Vinícius M. de Avila Chaves GVEN ORC
GV100 Pedro Henrique Oliveira de Araújo GVEN ORC
GV101 Vander Eduardo Nascimento de Freitas GVEN BRA-RGS
GV102 Rodrigo Cabral Tomazelli GVEN BRA-RGS
GV103 Ramirez Silva Marinha GVEN BRA-RGS
GV104 Cláudio Yago Rossi Bettecher Crivellari GVEN BRA-RGS
GV105 Gabriel Abrantes dos Santos GVEN BRA-RGS
GV106 Carlos Martins Batista Junior GVEN BRA-RGS
GV107 Miguel Martuscello Vieira da Cunha GVEN BRA-RGS
GV108 Ricardo César Borges Rodrigues GVEN BRA-RGS
GV109 Thiago Ferreira da Silva GVEN BRA-RGS
GV110 Isaac Bastos Marinho GVEN BRA-RGS
GV111 Guilherme Góes Oliveira GVEN Escaler
GV112 Raphael Augusto Leite Pontes GVEN Escaler
GV113 Davi Sobral Pinto GVEN Escaler
GV114 Hugo de Freitas Lopes GVEN Escaler
GV115 Alexandre Nunes Vieira Junior GVEN Escaler
GV116 Pedro Ramos Barreto Valeiko GVEN Escaler
GV117 Mateus Benedito Martins Ferreira GVEN Escaler
GV118 Alessandro Pereira Lessa Junior GVEN Escaler
GV119 Matheus da Costa Angelo GVEN Escaler
GV120 Gabriel Torres Maia GVCN Skipper 21
GV121 João Pedro Coutinho Reis GVCN Skipper 21
GV122 João Victor Caldas Lobo GVCN ILCA
GV123 João Vinícius Ourem dos Santos GVCN ILCA
GV124 Jonas Coimbra Moreira GVCN ILCA
GV125 Leonardo Lessa Barroso GVCN ILCA
GV126 Leonardo Pereira dos Anjos GVCN Skipper 21
GV127 Lincoln Anderson Tinoco Venâncio GVCN Skipper 21
GV128 Marcos Codá Annis Araújo GVCN ILCA
GV129 Miguel Lourenço Tavares da Silva GVCN Skipper 21
GV130 Nathan Sérgio dos S. Simas da Silva GVCN Escaler
GV131 Nícolas Revoredo Lourenço GVCN Skipper 21
GV132 Pedro Ronaldo Custódio Brandão GVCN ILCA
GV133 Peterson Barros dos Santos GVCN ILCA
GV134 Rafael do Nascimento Martins GVCN ILCA
GV135 Richard Costa Vecchioni GVCN Skipper 21
GV136 Thiago de Oliveira Martins GVCN ILCA
GV137 Victor Freitas de Souza GVCN Skipper 21
GV138 João Pedro de Menezes Lima GVCN Skipper 21
GV139 Pedro Vitor Meirelles GVCN Skipper 21
GV140 Ramon Silva Castro GVCN Escaler
GV141 Guilherme Ribeiro de Araujo GVCN Escaler
GV142 Caio José de Oliveira Lima GVCN Escaler
GV143 Lucas Sanches Marques GVCN Skipper 21
GV144 Andre Luiz Pinto Bastos GVCN Skipper 21
GV145 Arthur Augusto Barbosa Fonseca GVCN Skipper 21
GV146 Bruno da Silva Pacheco GVCN Skipper 21
GV147 Emanuel Meneses Freitas GVCN Skipper 21
GV148 Erick Samuel Teixeira da Silva GVCN Skipper 21
GV149 Hugo Céspedes da Rocha GVCN ILCA
GV150 Isac Aguiar Aleixo da Silva GVCN ILCA
GV151 João Gabriel Freitas Bertolato GVCN Skipper 21
GV152 João Gentil GVCN ILCA
GV153 João Vitor de Castro Azeredo GVCN ILCA
GV154 Leonan Câmara Citavicius GVCN Skipper 21
GV155 Luccas Henrique Sousa da Silva GVCN Skipper 21
GV156 Luiz Gustavo Vital Abreu Ornelas GVCN Skipper 21
GV157 Lukas Fernandez Cyrino GVCN Skipper 21
GV158 Pedro Lucas da Silva Araujo GVCN ILCA
GV159 Rodrigo de Figueiredo Bastos GVCN Skipper 21
GV160 Emanuel Velozo dos Santos GVCN Skipper 21
Avisos



SOBRE

FEVERJ - Federação de Vela do Estado do Rio de Janeiro é a única federação esportiva autorizada a organizar e realizar regatas de vela e eventos náuticos no estado do Rio de Janeiro.
© 2019 FEVERJ - Federação de Vela do Estado do Rio de Janeiro