FEVERJ - Velejadores Federados em 2021
Para baixar sua carteira em PDF basta clicar sobre o nome
Atualizado em: 6 de Maio de 2021 (9:00 pm)
Para baixar a listagem atualizada clique aqui
NUMERO
ATLETA
CLUBE
CODIGO
CLASSE
1521 Adalberto Casaes Junior ICRJ 210 VPRS
Alberto Arthur J. de Souza Guarischi ICRJ 180 HPE 25
1559 Alessandro Pascolato ICRJ 150 Star
1784 Alex Sandro Matos de Carvalho PG 100 Snipe
Alexandre Caldas Moreira ICRJ 100 Optimist
Alexandre Jose Bandeira CRG 150 Snipe
2052 Alvaro Antonio Cardoso Bastos CNP 165 Dingue
Ana Luiza Romero Bartijotto ICRJ 100 Optimist
André Josetti de Souza Guarischi ICRJ 150 Snipe
André Luiz Garcia Lemos Martins RVC 180 Ranger 22
349 Antenor Alves de Magalhães ICJG 250 BRA-RGS
2324 Antônio Carlos Maggessi Lima RYC 180 Ranger 22
Antonio Joaquim de Faria ICRJ 110 Optimist
Antonio Pedro Rocha e Alcantara ICRJ 100 Optimist
Antonio Rosa Bellas ICRJ 165 Dingue
Arthur Felicissimo Wolszczak ICRJ 100 Optimist
Arthur Kubelka Back ICRJ 100 Optimist
Ary Gomes da Motta Junior CRG 150 Snipe
Bernardo Santos Neves ICRJ 150 Dingue
Bernardo Bacha Oliveira ICRJ 100 Optimist
779 Bernardo Mauricio Mattos Martins ICRJ 110 Laser
Caetê Félix Fukuda de Andrade CNC 100 Optimist
1367 Carlos Alberto Gonzalez Praça ICRJ 150 Snipe
Carolina Salles Lhoumeau ICRJ 100 Optimist
Catharina Vieira V. Cunha Vasconcellos ICRJ 100 Optimist
1602 Celso Fernandez Quintella ICRJ 210 VPRS
Charles Reginald Girdwood ICRJ 180 Ranger 22
Chiara Lopes Nogueira ICRJ 100 Optimist
1957 Christina Frediani Barbosa ICRJ 180 HPE 25
2515 Clovis Cesar de Oliveira CNC 210 BRA-RGS
1535 Clovis Mattos Fernandes Pereira CRG 165 Snipe
Daniel de Seixas Claro RVC 150 Snipe
Daniel Holck Venancio Filho CC 100 Optimist
Davi Dores da Rocha Tubenchlak CNC 100 Optimist
Diogo Vieira do Amaral Rodrigues CRG 150 Snipe
Eduardo Essinger Backheuser ICRJ 100 Optimist
Eduardo Gutierrez de Faria ICRJ 100 Optimist
Eduardo Mota Cersosimo ICRJ 100 Optimist
Eduardo Peres Almeida ICRJ 100 Optimist
Eduardo Seabra de Carvalho ICRJ 100 Optimist
1714 Eduardo Zeitone Guimarães CNC 100 Optimist
Enzo H. Ricardi ICRJ 100 Optimist
1418 Erick Diegues de Abreu CNC 150 Snipe
1481 Erico de Mello Penteado ICRJ 150 Snipe
1144 Fabio Pinto Coelho Neto ICJG 180 Brasilia 23
Felipe Alves Teles Revoredo Lima CNC 100 Optimist
Felipe Bethlem de Amorim Pinto ICRJ 110 Optimist
Felipe Gomes Pereira de Lucena ICRJ 100 Optimist
Felipe Santana L. R. Lobianco Vicente ICRJ 100 Optimist
1917 Felipe Toledo Werwie ICRJ 150 420
Fernando Lourenço de Mendonça CNC 100 Optimist
Fernando Simões de Amorim ARMC 210 BRA-RGS
1228 Fernando Ribeiro de Amorim RVC 150 Dingue
424 Flávio Luiz Gama CNC 150 Dingue
847 Francisco Eduardo Mendes ICJG 180 Ranger 22
Francisco Nogueira Santos CRG 110 Laser
2550 Francisco Siemsen B. C. da Fonseca ICRJ 150 Star
Frederico Milanez Corseuil CC 100 Optimist
172 Gabriel Caju Rodrigues ICRJ 165 Snipe
2484 Gabriel Saadi Rebello CNP 110 Laser
Gabriela de Aragão Teixeira ICRJ 100 Optimist
1899 Gabriela Nicolino de Sá ICRJ 100 Nacra 17
Gabriela Paixão ICRJ 100 Optimist
Gabriela Sufan Berlinsky ICRJ 100 Optimist
1381 Gabriella Marques Kidd ICRJ 150 Snipe
278 Gabriella Ricci de Castro CRG 165 Snipe
1024 Guilherme Souza Amado CNC 100 Optimist
1354 Gustavo Correa Nascimento ICRJ 110 Laser
1542 Gustavo Luis Ribeiro Abdulklech ICRJ 165 49er
Gustavo Sampaio da Silva ICJG 180 BRA-RGS
946 Helio Lyra de Aquino Junior ICRJ 200 HPE 25
2493 Helio Schechtman ICRJ 150 Snipe
Henrique Gomes Pereira de Lucena ICRJ 100 Optimist
Igor Allevato Bezerra CRG 100 ORC
Igor de Souza Lima CNC 110 Dingue
Jess Clarkson Watson ICRJ 100 Optimist
João Marcelo Ramos Barbosa ICRJ 100 Optimist
2569 João Siemsem B. de C. da Fonseca ICRJ 165 Snipe
João Taveira Huguenin CNC 100 Optimist
João Vitor Daemon Velloso CNC 110 Dingue
João Viktor Bompet Tamussino ICRJ 150 420
Joana Cocchi Kubelka de Freitas ICRJ 100 Optimist
Joaquim Pedro M. Campos da Silva ICRJ 100 Optimist
1746 Jonatas F. M. Gonçalves CNC 150 Dingue
1466 Julia Afonso Addum ICRJ 100 Optimist
Julia Cunha Miguez ICRJ 110 Optimist
1233 Julia Dias Elias Carreirão ICRJ 100 Laser
Juliana de Meira Mattos Salles ICRJ 100 Optimist
Kadja Brandão Vieira ICRJ 110 J70
273 Kurt Juergen Folkert Wolff ICRJ 150 Dingue
Laís Reis Credie Tworkowska Passos ICRJ 100 Optimist
Lara Reis Credie Tworkowska Passos ICRJ 100 Optimist
Larissa Ribeiro ICRJ 100 Optimist
1152 Lars Schmidt Grael ICRJ 210 VPRS
Laura Carvalho Santos Neves ICRJ 100 Optimist
Laura Yumi Ychikawa Batista ICRJ 100 Optimist
2240 Letícia Nicolino de Sá ICRJ 150 470
Lorenzo Vianna Montá ICRJ 100 Optimist
Luca Queiroga Ranauro CC 100 Optimist
Lucas Cocchi Kubelka de Freitas ICRJ 100 Optimist
Lucca H. Ricardi ICRJ 100 420
Luiza Mendes de Almeida CNC 100 Optimist
2610 Luiz Cesar do Nascimento Faria RVC 180 Sonar
Luiz Felipe Claessen ICRJ 100 Optimist
Luiz Felipe do Amaral CNC 100 Optimist
Luiz Felipe Moraes Vodopives CNC 100 Optimist
636 Luiz Roberto Silva Beckman ICRJ 180 Ranger 22
2010 Malcolm de Abreu Scofield ICRJ 150 Snipe
Manuela Souza Velloso ICRJ 100 Optimist
Marcelo Alves Vidal MG 180 Ranger 22
Marcelo Guimarães Araujo ICRJ 150 Dingue
108 Marcio Jose Chebar CNC 165 Snipe
994 Marco Aurélio de Sá Ribeiro ICRJ 150 Star
1740 Marcos Ashauer ICRJ 180 HPE 25
Maria Brum ICRJ 100 Optimist
Maria Fernanda Ramos Barbosa ICRJ 110 Optimist
Maria Luiza Povill Gomes CNC 100 Optimist
Maria Regis e Silva ICRJ 110 Optimist
1360 Mario Eugênio Bonetti Tavares CRG 150 Snipe
1252 Marina Erthal Righi Gama CNC 100 Laser
Martim de Alencar Amaral ICRJ 100 Optimist
Mateus Pereira Maia CNP 100 Optimist
Matheus Green C Baptista ICRJ 100 Optimist
Michel Prazeres Gonçalves de Castro CNC 110 Optimist
Mila Vassel ICRJ 100 Optimist
Natasha Senra de Morais ICRJ 100 Optimist
160 Newton Reis T. Passos ICRJ 100 Optimist
2318 Neil Cameron Kidd CNP 150 Snipe
197 Nicholas Pellicano Grael ICRJ 150 Snipe
1371 Paulo Cesar Baptista de Araujo ICJG 180 Brasilia 32
238 Paulo Demetrio Costa ICB 150 Snipe
1443 Pedro Henrique Cayres Wiegand CNC 100 Laser
Pedro Henrique Claessen ICRJ 100 Optimist
1015 Pedro Leal Muricy ICRJ 150 420
Pedro Lenci CRG 150 Snipe
Pedro Rozina Damigo ICI 165 Snipe
1349 Pedro Lepecki Madureira ICRJ 150 Snipe
Pedro Tinoco do Amaral ICRJ 150 Snipe
1172 Peter Dirk Siemsen ICRJ 210 ORC
Pietro Franco Ferreira Josquim ICRJ 100 Optimist
Rafael D. Girdwood ICRJ 100 Optimist
1670 Rafael Godoy Dalboni de Lima ICRJ 150 Snipe
Rafael Valladão Capistrano CNP 100 Optimist
Raphaela V. V. da Cunha Vasconcellos ICRJ 100 Optimist
Rebeca Abreu dos Santos PG 150 Snipe
1203 Renato Catallini ICRJ 210 J-24
1772 Renato José da Cunha Faria ICRJ 250 ORC
Renato Ribeiro da Luz Cruz ICRJ 150 Star
170 Ricardo Baggio de Carvalho ICRJ 100 Laser
194 Ricardo de Queiroz Lobato ICRJ 150 Snipe
1409 Ricardo Dias Tolentino de Souza ICRJ 210 IRC
Ricardo Essinger Backheuser ICRJ 100 Optimist
1373 Ricardo Ricardi ICRJ 180 HPE 25
1718 Roberto Adler CC 150 Snipe
Robson Arouche Martins Cardeal PCSF 250 J-24
1462 Rolf Preben Schmidt CNC 150 Dingue
127 Roman Domingo Fernandez Davila Vega ICRJ 150 Snipe
Said Roxo Visconti Mohammad ICRJ 100 Optimist
Sam Clarkson Watson ICRJ 100 Optimist
286 Sandra Decourt CNP 150 Dingue
Simone de Faria Ferraz CNC 165 Dingue
Sophia Osthoff ICRJ 100 Optimist
Stella Breitinger ICRJ 100 Optimist
198 Valdir Cerqueira Petersen ICB 210 BRA-RGS
Vicente Schirmer Cunha Campos CNP 100 Optimist
Victoria Kubelka de Carlos Back ICRJ 165 420
Viviana Canhão Bernardes Coelho ICRJ 150 Dingue
1581 Walter Boddener RYC 210 VPRS
1922 Wilmar Scherer Amorim RVC 150 Dingue
Zion Brandão da Cunha Faria ICRJ 100 Optimist
NUMERO
ATLETA DE PROJETO SOCIAL (ISENTO)
CLUBE
CODIGO
CLASSE
NUMERO
ATLETA DE GREMIOS DE VELA (ISENTO)
CLUBE
CODIGO
CLASSE
GV01 Paulo Matheus Barbosa Duarte GVEFOMM Ranger 22
GV02 Victor Hugo da Silva Vila Nova GVEFOMM Dingue
GV03 Jorge Benigno Ferreira Araujo Junior GVEFOMM Ranger 22
GV04 Fernando de Jesus dos Anjos Neto GVEFOMM Ranger 22
GV05 Giovanna da Cunha Ponte Magon GVEFOMM Laser
GV06 Drexler Nunes Nascimento Paulo GVEFOMM Ranger 22
GV07 Bruna Helena Palombo Silva GVEFOMM J-24
GV08 Eduardo Pereira de Mello GVEFOMM Ranger 22
GV09 Alessandro Pereira Lessa Junior GVEN J-24
GV10 Alexandre Lopes V. de Souza Junior GVEN ORC
GV11 Alexandre Nunes Vieira Junior GVEN Escaler
GV12 Beatriz de Matos de Melo GVEN Laser
GV13 Breno Vittori de Farias GVEN IRC
GV14 Caio de Pinho Dias GVEN BRA-RGS
GV15 Caio Leonardo Franco Pereira GVEN BRA-RGS
GV16 Caio Levy Vieira Gaspar GVEN HPE 25
GV17 Caio Milheiro Polli GVEN BRA-RGS
GV18 Caio Tadeu Lippolis GVEN J-24
GV19 Daniel Garcia Macedo GVEN Escaler
GV20 Davi Sobral Pinto GVEN Escaler
GV21 Denilson Cesar M. de Lima de Souza GVEN Laser
GV22 Diogo Rafael Bezerra Gomes GVEN HPE 25
GV23 Eduardo Pereira dos Santos Filho GVEN J-24
GV24 Eduardo Rodrigues Renz GVEN BRA-RGS
GV25 Eleazar Bortoto Soares Costa GVEN BRA-RGS
GV26 Emanoel Wallace Barbosa de Souza GVEN Laser
GV27 Eric de Lucas Baptista Nogueira GVEN J-24
GV28 Felipe Santos Ventorim GVEN ORC
GV29 Fernando Possari da Cunha GVEN J-24
GV30 Gabriel Alexandre Rizzi Coutinho GVEN ORC
GV31 Gabriel da Silva Martins GVEN ORC
GV32 Gabriel Franco Firmino Costa GVEN ORC
GV33 Gabriel Reina de Moura GVEN Escaler
GV34 Gabriel Teixeira de Andrade e Silva GVEN HPE 25
GV35 Guilherme Vidal Ferreira GVEN ORC
GV36 Giovanni Vital Machado GVEN IRC
GV37 Guilherme Oliveira Gantert da Rocha GVEN Laser
GV38 Isaac Bastos Marinho GVEN BRA-RGS
GV39 Leonardo Queiroz da Silva dos Santos GVEN BRA-RGS
GV40 Lucas Lopes Whately GVEN J-24
GV41 Lucas Macedo e Silva GVEN J-24
GV42 Lucas Roberto Sobral Corado GVEN Laser
GV43 Luiz Felipe Ferreira de Andrade GVEN J-24
GV44 Luiz Fernando GVEN Escaler
GV45 Maria Mariana Carvalho dos Santos GVEN IRC
GV46 Mateus Barbosa Souza GVEN HPE 25
GV47 Matheus da Costa Angelo GVEN Escaler
GV48 Matheus dos Santos Canestri GVEN J-24
GV49 Matheus Morett Quintanilha GVEN Laser
GV50 Matheus Reis Silveira GVEN HPE 25
GV51 Maurilo Silva dos Santos GVEN IRC
GV52 Omar Alberto Aguilar Medina GVEN ORC
GV53 Patrick Sadao Sugahara do Nascimento GVEN ORC
GV54 Pedro Alves Max GVEN IRC
GV55 Pedro Charnaux Macedo GVEN BRA-RGS
GV56 Pedro Delfino Ferraz GVEN J-24
GV57 Pedro Henrique Bolorine Neves GVEN BRA-RGS
GV58 Pedro Nunes de Carvalho GVEN IRC
GV59 Pedro Ramos Barreto Valeiko GVEN BRA-RGS
GV60 Raphael Augusto Leite Pontes GVEN Escaler
GV61 Rafael de Oliveira Nunes GVEN HPE 25
GV62 Raphael Moreira Nogueira GVEN IRC
GV63 Samuel Damazio da Silva Cunha GVEN Laser
GV64 Victor de Freitas Lima GVEN IRC
GV65 Victor Schung Lizardo Lee GVEN J-24
GV66 Vitor Rodrigues Gomes de Freitas GVEN J-24
GV67 Vitor Serra de Souza GVEN HPE 25
GV68 Wallace Mendel da Silva Costa GVEN HPE 25
GV69 Breno Pinto de Andrade GVEN Laser
GV70 Carlos Martins Batista Junior GVEN BRA-RGS
GV71 Daniel Rodrigues Boechat GVEN IRC
GV72 Davi da Silva de Oliveira GVEN J-24
GV73 Douglas Batista Nunes GVEN IRC
GV74 Edson Antunes da Silva GVEN BRA-RGS
GV75 Erick Meireles da Silva GVEN J-24
GV76 Gabriel Abrantes dos Santos GVEN IRC
GV77 Gabriel Faria Trapani da Silveira GVEN J-24
GV78 Gabriel Nascimento Rodrigues GVEN J-24
GV79 George Michael dos Anjos Marques GVEN J-24
GV80 Guilherme Bernardo Lopes GVEN J-24
GV81 Guilherme Nascimento Pavanati GVEN J-24
GV82 Hugo de Freitas lopes GVEN Escaler
GV83 Hugo Kaefer Soares GVEN J-24
GV84 Iago Torres Martins GVEN BRA-RGS
GV85 Ian Jesus Oliveira de Souza Irlanda GVEN Escaler
GV86 Leonardo dos Santos Mariano GVEN IRC
GV87 Lucas Antunes da Silva GVEN J-24
GV88 Luiz Henrique Freire Velloso da Silva GVEN IRC
GV89 Marcelo Barbosa Figueiredo GVEN IRC
GV90 Matheus Ferreira Aquino de Jesus GVEN IRC
GV91 Matheus Angelo Nascimento GVEN J-24
GV92 Miguel Martuscello Vieira da Cunha GVEN BRA-RGS
GV93 Pedro Emanuel C. Marinho da Rocha GVEN J-24
GV94 Pedro Lucas de Deus dos Santos GVEN BRA-RGS
GV95 Pedro Pimentel Pinheiro GVEN J-24
GV96 Rodrigo Regal de Castro GVEN ORC
GV97 Samuel Dias Machado GVEN BRA-RGS
GV98 Thiago Ferreira da Silva GVEN BRA-RGS
GV99 Victor Luiz de Alcantara Couto GVEN BRA-RGS
GV100 Vinicius Nunes de Amorim GVEN IRC
GV101 Jader Ribeiro da Silva GVEN ORC
GV102 Vinicius Nunes de Amorim GVEN IRC
Avisos



SOBRE

FEVERJ - Federação de Vela do Estado do Rio de Janeiro é a única entidade esportiva autorizada a organizar e realizar regatas e enventos náuticos no estado do Rio de Janeiro.
© 2019 FEVERJ - Federação de Vela do Estado do Rio de Janeiro